राज्य मंत्री सुनील सैनी ने जीएसटी में बदलाव को एक ऐतिहासिक निर्णय बताया

हरिद्वार।जीएसटी परिषद की बैठक में GST दरों में कटौती कर देश के गरीब और मध्यम वर्ग को बड़ी राहत प्रदान की है। आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी को दूरदर्शी नेतृत्व और वित्त मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारमण जी को प्रयासों के लिए देश के गरीब और मध्यम वर्ग के लोगों के लिए एक ऐतिहासिक और महत्वपूर्ण फैसला है यह त्योहारों के पहले देश की जनता के लिए तोहफा है ,नवरात्र के पहले ही दिन से दीपावली, अब 12 और 28 प्रतिशत के सैलाब खत्म करके 22 सितंबर से जीएसटी प्रणाली दो प्रकार की दरे लागू होगी 5 और 18 प्रतिशत इसके लिए यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी और वित्त मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारमण जी का हार्दिक धन्यवाद एवं आभार व्यक्त किया।

उत्तराखंड पर्वतीय एवं छोटे राज्य के लिए यह निर्णय वरदान की तरह साबित होंगे। उत्तराखंड की देवतुल्य जनता अपनी खरीद क्षमता के अनुसार अब ज्यादा चीज खरीद पाएंगे और अपना जीवन स्तर और बेहतर कर पाएंगे।

GST मैं बदलाव का निर्णय देश में महत्वपूर्ण कर सुधारों की दिशा में एक ओर बढ़ाया हुआ कदम है, जो वर्ष 2047 तक विकसित भारत बनाने में सहयोग करेगा व उत्तराखंड के विकास को और गति देगा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *